1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于米东区嘉禾华府供暖及无网络、电视等问题的情况反应!

 信件信息
 信件名称: 关于米东区嘉禾华府供暖及无网络、电视等问题的情况反应!
 提交时间: 2019-11-13
 信件内容: 书记,您好!我是米东区皇渠路新建成小区嘉禾华府住户,于今年9月底入住。小区由康德热力公司供暖,今年入冬开始供暖以来,起初,米东其他居民小区已经开始供暖,但我们小区迟迟未能供暖,甚至室外温度在2-3度时,仍未开始供暖。经业主反复催促后,供暖方于10月下旬开始供暖。但小区住户普遍反映室内温度偏低,维持在18度上下,多名业主反映不同程度患上感冒。经业主多次反映催促,热力公司虽上门查看但仍未采取实际检修措施,更未明确解决时限,每次均以“等两天就好了”等言辞搪塞推脱。此后,小区业主将该问题多次向相关部门反映,但均互相推脱,无人担当,也没有任何解决建议。目前,正面临寒潮降温的季节,试问小区上百户业主如何温暖过冬?此外,这个小区的电视、网络自入住以来一直未通,物业解释电信移动之间存在纠纷正打官司,一直让等等等,未明确解决时限,未明确解决办法,家中一直没有网络、看不了电视。当前正开展“不忘初心牢记使命”主题教育,请问各部门的“初心”在哪里?为民办实事解难题的举措在哪里?连起码的温暖过冬都保证不了还怎么践行使命?
 回复信息
 回复部门: 部门注册  办结时间 2019-11-20
 回复内容:
您好:
  感谢您关注区长信箱,您反映的问题,米东区城市管理局答复如下:
  1、热力公司工作人员已进行核查并和业主联系,该房间供热正常,室温达标。
  2、因开发商至今未将网络管线施工材料报至新疆通信管理局审批,无法验收,导致运营商无法进入该小区。我办已要求开发商尽快申报材料审批,解决业主无网络电视问题。